Отчёт о рыбалке

Две недели рыбалки и отдыха в прекрасном месте

Наконец-то настал тот долгожданный момент, когда мы смогли выбраться на лодке подальше от людей с палатками и всеми удобствами на природу, чтобы насладиться многодневным пребыванием у воды с удочками, купанием и прочими летними развлечениями.

Пару дней мы всё собирали, закупали, доставали из шкафов и укладывали, в итоге забив всю машину под завязку и прособиравшись в день старта до самой темноты, стартанули, как у нас уже повелось, в ночь вслед за закатом.

Погодка была чудесной, штиль и много-много летящих каких-то насекомых, которые просто забивали все глаза, в свете фонарей, это выглядело как снежная пурга.

Моментами было страшновато, ибо мы знали, что идём по узкой протоке с мелями и различными крупными предметами на поверхности воды, которые могут неожиданно выскочить перед самой лодкой. Эхолот в какой-то степени спасал.

Сколько раз не зарекался, не выходить на большую воду в ночь, но каждый раз мои собираются так долго, что в лодке мы оказываемся ближе к ночи и в итоге, мы начали получать огромное удовольствие от хождения в ночи, когда вода как зеркало гладкая, а ветер только от скорости лодки, зато отдаляясь от городских огней, небо открывается поистине сказочным скоплением далёких и манящих звёзд – это волшебно.

Уйдя уже достаточно далеко от города, примерно 20 километров от точки старта, мы поравнялись с протокой, на которой отдыхали четыре дня в прошлом году. Соблазн был идти дальше, но общая усталость моей команды и моя после более суток без сна, повлияли на наше решение завернуть в неё и встать ориентировочно в том же месте, хотя так не хотелось, но искать новое место в ночи – это достаточный экстрим. В итоге мы вошли в речку Кривуша и пошли искать место, освещая фонарём берега. Место нашли, выгрузились и первым делом, начали устанавливать палатку – карапузы хотели спать.

Проснувшись утром, начали обустраивать быт в расчёте на пребывание здесь минимум 4-5 дней.

В этом году, вещей и полезного для автономного пребывания инвентаря, у нас было гораздо больше обычного. Даже бензопилу прикупили и несколько источников электричества, плюс автомобильный аккумулятор для накопления энергии от солнечных панелей в течении дня.

Электричество мы не экономили, хватало на освещение всю ночь, зарядку всех гаджетов, аккумуляторов, камер и прочего.

Что нас больше всего удивляло все последующие ночи, это нашествие майских жуков - тысячи, они жужжали повсюду, в котелке, мисках, кружках – всюду.

Обустроив весь быт, мы начали наслаждаться пребыванием на природе, любованием её красотами и занимаясь каждый тем, что ему больше по душе,

не забывая конечно про первостепенные нужды вкусно покушать.

Чтобы порыбачить на фидер с берега, пришлось немного покидать якорь и подоставать растительность со дна, иначе, каждая поклёвка – это килограммы зелени на кормушке и крючке.

Почти каждый день, мы выбирались на лодке в различные локации как на самой Кривуше, так и выходили на акваторию Волги для поиска и попыток поймать что-то на спиннинг – безрезультатно, ловить получалось только на фидерные удилища.

Как оказалось, место прекрасно только тогда, когда будние дни и пьянствующего народу на противоположном берегу мало,

в противном случае, они все стремились на этот берег позагорать и орали ослиными и козлиными голосами на протяжении всех ночей. Однажды, даже кого-то похоже там прирезали. Мы насчитали семь полицейских автомобилей, которые на той стороне ехали вереницей к месту происшествия, потом долго что-то там искали, опрашивали всех отдыхающих и только через несколько часов, так же вереницей уехавших, после чего было некоторое затишье местечковой алкашни.

Во время отдыха, мы познакомились с разными замечательными людьми, которые отдыхали там культурно, другие приезжали с детворой, которая сдружилась и целые дни проводила вместе, играя на воде. Новые знакомые, показали нам ещё одно замечательное место, где детвора пробовала спиннинговать,

а рядом на пне сидел баклан и сушил свои промокшие крылья.

Кроме баклана, очень много встречалось хищных птиц, цапель, кое-кто даже искал царевну, но нашёл лишь её вторую натуру.

Однажды ночью, пытаясь ловить густеру и лещей, об одну из стоек удилищ, ударилась летучая мышь и ещё долго ползала вокруг взбираясь на возвышенность чтобы с неё взлететь.

Как оказалось, данное место отдыха, вполне недалеко от сетевых крупных магазинов “Пятёрочка” и “Магнит”, до которых можно было быстро дойти на лодке и оставив в ней кого-то для охраны, прогуляться пешком по асфальтированной дороге. Несколько раз ездили за дополнительным бензином, даже пришлось выбраться в город, чтобы сдать налоговую отчётность, не снимаясь с лагерем.

За время отдыха произошло множество всяких приключений, в том числе попали в шторм с сильным ливнем и градом, когда всё срывало вокруг и сносило, но наш лагерь выдержал, а палатка в очередной раз показала себя с лучшей стороны.

Успела сломаться наша любимая газовая горелка, пришлось ехать и покупать в DNS, такую же, но только размером больше. От совсем новой бензопилы, умудрились потерять фирменную шайбу, но нашли её через несколько дней, в общем, постоянно что происходило и не давало скучать.

Дров сожгли столько, что расчистили практически завал в воде на одном из берегов, что сделало безопасней прохождение по речке на лодках. Лодка, тоже показала себя с лучшей стороны, в том числе при перевозке больше куба полутораметровых брёвен зараз.

В общем, если б не алкашня на противоположной стороне, которая мерялась мощностью музыки, ослиными и козлиными воплями, то место просто прекрасное, как в плане берега, так и природы.

К сожалению, свинорылые, для которых место находится в лёгкой доступности, после каждого посещения его, оставляют там следы своей примитивной жизнедеятельности в виде куч мусора, на вывоз которых у них не хватает не сил, не интеллекта.

В общей сложности, мы провели там ни в чем себе не отказывая, ровно две недели. Если б не люди на противоположной стороне, то мы могли бы там остаться ещё на неделю. Детворе так не хотелось уезжать с воды в город, что уговаривали переехать в другое место и ещё побыть недельку. Вот что значит на природе со всеми благами цивилизации ни в чем себя не лишая.

Время года ловли
Летняя рыбалка
Время рыбалки (период рыбалки)
четверг, 07 июля 2022, 21:00 - четверг, 21 июля 2022, 22:00
Рыболовные снасти
Рыболовные снасти
Ловля на фидер
Ловля на спиннинг
Способ ловли рыбы
Ловля с берега
Ловля с лодки
Целевая рыба по типу
Тип рыбы
Мирная рыба
Хищная рыба
Рыба в прилове
Лещ, Густера
Водоём
Сухая Самарка
Вид водоёма
Река
Тип водоёма
Бесплатный водоём
Место лова
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Новокуйбышевск
Делитесь отчётами о рыбалке в социальных сетях:

Фотография рыбака
Автор отчёта о рыбалке:
Рыбак Вячеслав
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Самара
Пол
Рыбак
Рыболовные снасти
Ловля на фидер Ловля на матч
Тип рыбы
Мирная рыба
Предыдущий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Открытие лодочного сезона со спиннингом

Следующий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Первая щука на спиннинг с лодки

Ссылка на YouTube видео

Газовая горелка туристическая

Рыболовное видео: Видео Обзор
Ссылка на YouTube видео

Летняя рыбалка с элементами похода

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка на майкие праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Рыбалка весной всей семьёй

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка ночью

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка в первомайские праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Реклама
  • 5jtCeReNx12oajmScv3CGgA
Костюм зимний мужской huntsman Полюс V-2 для рыбалки
Со скидкой –75 %
Костюм huntsman купить
Новость о рыбалке от

День без сетей

Российское рыболовство приглашает поддержать экологическую акцию «Всероссийский день без сетей», которая пройдёт с 10 по 16 мая 2021 года.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Инспекторы рыбохраны провели тысячи рейдов за майские праздники

С 1 по 10 мая 2021 года инспекторы рыбоохраны провели две тысячи рейдов в составе 2027 рейдовых групп, патрулируя водоемы по всей территории России, было выявлено 3 968 нарушений, из которых 193 подпали под уголовную ответственность.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет эхолота для рыбалки

Запрет эхолота для рыбалки в 2021 году, распространяется только на использование эхолота для обнаружения рыбы при подводной охоте.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Правила рыбалки 2021

Правила любительской рыбалки, претерпели значительные изменения в 2021 году.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет на рыбалку в 2021

Запрет на рыбалку в 2021, мало чем отличается от запретов на рыбалку в предыдущие года и как обычно, зависит от регионов лова, в каждом из них, свои особенности и сроки.

Новость о рыбалке
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Газовая горелка туристическая

Отличная газовая горелка для туризма, семейного отдыха на природе и рыбалки. Горелка имеет четыре складные ножки,

Рыболовный обзор
Туризм NONAME
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Зимняя кормушка

Неплохая на вид пластиковая зимняя кормушка для закорма лунок на зимней рыбалке.

Рыболовный обзор
Кормушка NONAME
Рыбак
Рыбак
Рыболов

Piscifun ICX Frost - катушка для зимней рыбалки

Прекрасная катушка для зимней рыбалки. Отличное качество материалов и сборки. Удобный размер. Люфты отсутствуют, все узлы добротно смазаны.

Рыболовный обзор
Катушка для зимней рыбалки Piscifun

Комментарии рыбаков