Отчёт о рыбалке

Рыбалка в Орехово-Зуево на турнире Подмосковный берег

Еще один турнир?! На реке Клязьма?! Конечно, еду!!!!
Примерно так я и согласился участвовать в очередном этапе турнира «Подмосковный берег».

Какой же выезд на турнир без глобальной закупки живого компонента?! Поэтому в пятницу, перед тренировкой, я заскочил в магазин Кирилл Удача , на птичий рынок пав.46. Для тех, кто решит приобретать или заказывать с доставкой живой компонент или прикормки, действует скидка и промокод Puzanov. Мотыль и опарыш были оперативно доставлены на тренировку, где меня уже ждал мой напарник по тандему Алексей Терентьев.

Решили тренироваться в начале зоны "В", так как это самые проигрышные сектора, судя по прошлому турниру. Первый в воду, конечно, отправляется эхолот Deeper Chirp+2, а не кормушка. Эхолот показал, что рыба на дальних рубежах есть, но ее меньше в разы. Местные рыболовы знают, что рыба при остывании воды в реке очень быстро скатывается из этих мест ловли.

Пока я проверял подлещика, мой напарник ловил плотву с основного русла реки и, надо сказать, что темп был выше среднего. Подлещики, конечно, клюнули, но это эпизодическая рыба и не более. По итогу тренировки нами было выловлено более 9кг микс рыбы.

Так как подготовка к турам была проведена еще дома, а в прошлый раз тут сильно гулял хищник. Я решил, пока есть силы пройти по бережку в поисках жериха и щуки. За пару часов были пойманы с 10-к окуней и не одного удара жериха или щуки, но я еще вернусь сюда за ними!!!

Первый тур, и жребий в зону "Б", сектор 16. Все, что я знал про этот сектор - это то, что я там еще не ловил. Промер структуры дна дал понять, что подлещика тут искать не стоит, но выбранная тактика на тур была согласована и мы ее придерживались!

Со старта я уходил на дальний рубеж за подлещиком, а Леха оставался ловить плотву в русле! Что ближний, что дальний, оба рубежа со старта приносили мелкую рыбу в течение мин 15, пока я не поймал пару отличных подлещиков грамм по 400.

Встала дилемма, переходить или нет Лехе на мою дистанцию? Решили, что не стоит и не прогадали, так как серия подлещиков закончилась сразу. Весь тур можно поделить на 3 части: первая часть - активная ловля местной рыбы, вторая часть - полный провал и безрыбье, третья часть - опять раздача перед финишем. Постоянно выковыривая каждую рыбу в трудовой рыбалке, мы с весом улова 6 180г берем зону.

Второй тур! Тащу сектор 18 в той же зоне "Б". Блин! Нам для победы нужна была зона "А", так как все, кто шел в итоговой турнирной таблице выше нас, имели уловы от 7,5 до 9кг. "Ну, что же, опять в самой неловящей зоне будем создавать чудеса!" - подумал я и вспомнил, что в первом туре в этом секторе был улов за 4кг и второе место в зоне.

Состав прикормки уже не меняется второй год и третий турнир: Лещ Черный серии Grand, Фидер Анис серии Pro. Никакой ароматики, замешали на воде и краске. В рабочей снасти должны были быть крючки Grand Feeder Series 3 16-го номера. Рабочая насадка - это пучок мотыля для подлещика и единичная насадка в виде одного опарыша для ловли плотвы и густеры. Мои рабочие бланки в этот раз - это серия Armadale в росте 3.9 м для ближнего рубежа и рост 4.2 для дальнего рубежа. Такой рост и тест всегда меня спасают в сильный ветер вдоль реки, который продувает как в трубу.

Старт, и дальняя точка сразу не дала положительной динамики в то время, как Леха сразу завалил подлещика грамм под 400 и за ним еще штук 5. Вау! За 15 мин уже 2,5кг в садке. Но, мой опыт ловли в тандемах говорит, что не стоит в такие моменты переходить на сработавший рубеж, пока рыба активно клюет. Так как у Лехи нервы молодого спортсмена, он начинает сразу темповать и дергаться, тем самым распугал подлещика в точке. После его пяти нерезультативных забросов я понял, что пора мне переходить на его рубеж, пробовать поймать и удержать их в точке. Выловив пару подлещиков, точка дальше работала только по плотве. Лехина точка так и приносила периодически подлещика до 600-700г, а я ровно ловил плотву с редкими выключениями клева по 10-20мин. Сигнал финиш и по моим ощущениям у нас в садках 8 кг точно есть, что подтвердили весы - 8 510 г. По результатам нашей зону мы все-таки опять берем первое место и играем 1-1. УРА! Как выяснилось позже, все кто имел 1-е места в первом туре, либо сильно провалились, либо получали 2-е место в своей зоне. Такой расклад нас ставил на тумбочку с золотыми медалями на все 100%.

Спасибо большое организаторам турнира "Подмосковный берег" за отличный рыболовный праздник, который вы для нас устроили!!!!

Спасибо компании "Удача+" и лично директору компании за поддержку нашего тандема живым компонентом!

Все снасти, которые я использую в своих рыбалках, можно приобрести здесь

Время года ловли
Летняя рыбалка
Время рыбалки (период рыбалки)
суббота, 26 августа 2023, 08:00 - воскресенье, 27 августа 2023, 17:00
Рыболовные снасти
Рыболовные снасти
Ловля на фидер
Способ ловли рыбы
Ловля с берега
Целевая рыба по типу
Тип рыбы
Мирная рыба
Рыба в прилове
Лещ, Плотва, Окунь
Водоём
Клязьма
Вид водоёма
Река
Тип водоёма
Бесплатный водоём
Место лова
Страна
Россия
Регион / Область
Московская область
Город / Поселение
Орехово-Зуево
Делитесь отчётами о рыбалке в социальных сетях:

Фотография рыбака
Автор отчёта о рыбалке:
Рыбак Sergey_Puzanov
Страна
Россия
Регион / Область
Москва
Город / Поселение
Москва
Пол
Рыбак
Рыболовные снасти
Ловля на фидер
Тип рыбы
Мирная рыба
Следующий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Рыбалка в Братеево на Москва реке

Ссылка на YouTube видео

Газовая горелка туристическая

Рыболовное видео: Видео Обзор
Ссылка на YouTube видео

Летняя рыбалка с элементами похода

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка на майкие праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Рыбалка весной всей семьёй

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка ночью

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка в первомайские праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Реклама
  • 5jtCeReNx12oajmScv3CGgA
Костюм зимний мужской huntsman Полюс V-2 для рыбалки
Со скидкой –75 %
Костюм huntsman купить
Новость о рыбалке от

День без сетей

Российское рыболовство приглашает поддержать экологическую акцию «Всероссийский день без сетей», которая пройдёт с 10 по 16 мая 2021 года.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Инспекторы рыбохраны провели тысячи рейдов за майские праздники

С 1 по 10 мая 2021 года инспекторы рыбоохраны провели две тысячи рейдов в составе 2027 рейдовых групп, патрулируя водоемы по всей территории России, было выявлено 3 968 нарушений, из которых 193 подпали под уголовную ответственность.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет эхолота для рыбалки

Запрет эхолота для рыбалки в 2021 году, распространяется только на использование эхолота для обнаружения рыбы при подводной охоте.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Правила рыбалки 2021

Правила любительской рыбалки, претерпели значительные изменения в 2021 году.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет на рыбалку в 2021

Запрет на рыбалку в 2021, мало чем отличается от запретов на рыбалку в предыдущие года и как обычно, зависит от регионов лова, в каждом из них, свои особенности и сроки.

Новость о рыбалке
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Газовая горелка туристическая

Отличная газовая горелка для туризма, семейного отдыха на природе и рыбалки. Горелка имеет четыре складные ножки,

Рыболовный обзор
Туризм NONAME
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Зимняя кормушка

Неплохая на вид пластиковая зимняя кормушка для закорма лунок на зимней рыбалке.

Рыболовный обзор
Кормушка NONAME
Рыбак
Рыбак
Рыболов

Piscifun ICX Frost - катушка для зимней рыбалки

Прекрасная катушка для зимней рыбалки. Отличное качество материалов и сборки. Удобный размер. Люфты отсутствуют, все узлы добротно смазаны.

Рыболовный обзор
Катушка для зимней рыбалки Piscifun

Комментарии рыбаков