Отчёт о рыбалке

Закрытие летнего рыболовного сезона с палаткой на берегу

Закрыть летний сезон в этом году, мы решили с палаткой на берегу Волги в новом для нас месте, которое мы уже присмотрели заранее.

Как не старались мы собраться и уйти из Самары засветло, получилось как всегда – в ночь под звёздами.

Дошли до речки Кривуши (Сухая Самарка) и начали всматриваться в береговую линию пытаясь найти то самое место, прошли значительно дальше и не найдя в темноте ничего привлекательного, пошли обратно.

Наконец-то, найдя то место, причалили, привязали лодку и начали разгружать её для разбития лагеря.

В темноте, даже с яркими фонарями, делать это было непросто – в темноте все предметы и обстановка искажаются в свете небольшого пучка направленного света. Но вроде угадали со стороной восхода солнца и теневым участком во время самого солнцепёка.

Установили палатку, разожгли костёр и уселись наслаждаться красотой ночной природой перед сном.

Утро встретило нас пением птичек, жужжанием насекомых и солнышком. Ветра привычного, когда всё срывает вокруг, к счастью, в этот раз не было, Волга была спокойно и гладкой.

Забавно, но как оказалось, место кишело огромными шершнями, которых мы то и дело убивали, вокруг нас – что-то их в этом месте сильно привлекало, такого количества, мы за всю жизнь не видели.

Позавтракав, я взял бензопилу и отправился вверх по тропинке через тонны пластикового и бытового мусора, который являлся результатом жизнедеятельности примитивных свинорылов из Самары и её окрестностей, которые отдыхали здесь до нас и считают, что они настолько убоги, что собственный мусор для них вывезти за собой – это выше их физиологических и умственных способностей. Привет вам, свинорылые выводки!

Дойдя до бывшей базы отдыха, окруженной красивейшим сосновым лесом и горами мусора, я нашел первое попавшееся сухое дерево, которое давно упало и разломалось на несколько частей, распили его и уже начал перетаскивать, как случайно спрыгнул с оставшегося от домика фундамента и попал прямо на гвоздь пятидесятку, который мгновенно пронзил подошву сандалия и ступню, если б не толщина подошвы и деревяшки, из которой он торчал, пробил бы ногу мне насквозь. Боль была прекрасна – пронзила всё тело как электрический разряд, на рефлексе вырвав его из ноги, отправился в лагерь на перевязку и интенсивный курс лечения.

Вернувшись в лагерь, как назло не оказалось привычной аптечки, как не пытались её найти, выяснилось, что она осталась дома на видном месте. Спасли спиртовые салфетки, которые мы стараемся брать с собой в избытке. Подложив одну между ступнёй и подошвой обуви, приняв обезболивающее, поседев немного наслаждаясь пронзительной болью, пошёл обратно за распиленными дровами, ибо дров в лагере у нас не было и оставлять семью без уюта не было желания. Через полчаса привыкнув к боли и начав уже наслаждаться ей, я начал бегать, слегка прихрамывая, на предложение вернуться в город и отправиться в больницу за прививкой от столбняка, я наотрез отказался – последние летние денёчки, не хотелось омрачать детям испорченным отдыхом на природе, по которой они скучают зимними вечерами. Столбняк к счастью миновал, хотя целый месяц ещё оставался риск всё же познакомиться с ним. Будьте осторожны, как оказалось, вся эта территория бывшей базы отдыха, усыпана гвоздями, стеклом и прочими опасными предметами.

Ещё из необычного, ночью постоянно были слышны потрескивания в лесу и детворе порой казалось, что кто-то ходит недалеко в лесу – это десятки тысяч пластиковых бутылок деформировались от температурных перепадов, после жаркого дня.

Вечером достал одно из фидерных удилищ и установил его на берегу, промерялся и выставлял дистанцию, когда был низкий уровень воды, но на следующий день, вода поднялась и оказалось, что теперь рыбачить придётся стоя в воде. Перемеряться, желания не было, тем боле, клёв был пассивный, а рыбалка ленивой. Доставлять спиннинговые удилища не хотелось, не было желания возиться с лодкой тащить и устанавливать 40 килограммовый мотор, чтобы потом его снова снимать. Мы приехали отдохнуть и закрыть летний сезон, поэтому, больше проводили время за водными процедурами, совместными играми с мячом, барахтаньем и чтением электронной книги на свежем воздухе в тени.

Комары, особо нас не беспокоили, ветра не было и поэтому мы опробовали новые для нас устройства работающие от PowerBank’а – вполне эффективное средство от них.

Особенность данного места в том, что здесь насыщенный сосновый воздух, который даже в темноте идя по Волге, мы явно ощущали и по нему ориентировались. Лес действительно прекрасный, с искусственными аллеями из сосен, по нему гулять было одно удовольствие, к сожалению, человек сильно загадил данное место постройками, строительным и бытовым мусором, словно здесь какая-то городская свалка.

Четыре дня на природе, пролетели как один миг, надо было возвращаться в город и собираться в школу к первому сентября. Грустно, впереди промозглые осенние дожди и зимние снежные вечера.

Время года ловли
Летняя рыбалка
Время рыбалки (период рыбалки)
суббота, 27 августа 2022, 21:30 - вторник, 30 августа 2022, 20:00
Рыболовные снасти
Рыболовные снасти
Ловля на фидер
Способ ловли рыбы
Ловля с берега
Целевая рыба по типу
Тип рыбы
Мирная рыба
Рыба в прилове
Водоём
Волга
Вид водоёма
Река
Тип водоёма
Бесплатный водоём
Место лова
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Новокуйбышевск
Делитесь отчётами о рыбалке в социальных сетях:

Фотография рыбака
Автор отчёта о рыбалке:
Рыбак Вячеслав
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Самара
Пол
Рыбак
Рыболовные снасти
Ловля на фидер Ловля на матч
Тип рыбы
Мирная рыба
Предыдущий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Ленивая рыбалка с лодки на спиннинг

Следующий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Рыбалка на Серёгиных озёрах

Ссылка на YouTube видео

Газовая горелка туристическая

Рыболовное видео: Видео Обзор
Ссылка на YouTube видео

Летняя рыбалка с элементами похода

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка на майкие праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Рыбалка весной всей семьёй

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка ночью

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка в первомайские праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Реклама
  • 5jtCeReNx12oajmScv3CGgA
Костюм зимний мужской huntsman Полюс V-2 для рыбалки
Со скидкой –75 %
Костюм huntsman купить
Новость о рыбалке от

День без сетей

Российское рыболовство приглашает поддержать экологическую акцию «Всероссийский день без сетей», которая пройдёт с 10 по 16 мая 2021 года.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Инспекторы рыбохраны провели тысячи рейдов за майские праздники

С 1 по 10 мая 2021 года инспекторы рыбоохраны провели две тысячи рейдов в составе 2027 рейдовых групп, патрулируя водоемы по всей территории России, было выявлено 3 968 нарушений, из которых 193 подпали под уголовную ответственность.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет эхолота для рыбалки

Запрет эхолота для рыбалки в 2021 году, распространяется только на использование эхолота для обнаружения рыбы при подводной охоте.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Правила рыбалки 2021

Правила любительской рыбалки, претерпели значительные изменения в 2021 году.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет на рыбалку в 2021

Запрет на рыбалку в 2021, мало чем отличается от запретов на рыбалку в предыдущие года и как обычно, зависит от регионов лова, в каждом из них, свои особенности и сроки.

Новость о рыбалке
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Газовая горелка туристическая

Отличная газовая горелка для туризма, семейного отдыха на природе и рыбалки. Горелка имеет четыре складные ножки,

Рыболовный обзор
Туризм NONAME
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Зимняя кормушка

Неплохая на вид пластиковая зимняя кормушка для закорма лунок на зимней рыбалке.

Рыболовный обзор
Кормушка NONAME
Рыбак
Рыбак
Рыболов

Piscifun ICX Frost - катушка для зимней рыбалки

Прекрасная катушка для зимней рыбалки. Отличное качество материалов и сборки. Удобный размер. Люфты отсутствуют, все узлы добротно смазаны.

Рыболовный обзор
Катушка для зимней рыбалки Piscifun

Комментарии рыбаков