Отчёт о рыбалке

Ловля с лодки на Волге

Впервые решили мы на байдарке совместить всё сразу прогулку через Волгу, ловлю на спиннинг и промер дна эхолотом для составления карты глубин.

Вместо запланированных четырёх часов утра, выбрались лишь к половине восьмого. Пока накачали лодку, разложили удилища, всё это разместили в лодке, солнце начало припекать, а пляж заполняться людьми.

Стартанули мы изначально вдоль левого берега Волги против течения, отсутствие ветра и слабое течение реки, этому благоволило. Пройдя вверх остров Проран и дойдя до пивного завода, мы повернули налево и пошли на противоположный берег, параллельно смотря показания эхолота в надежде увидеть след крупного хищника. Увы, чего-то крупного эхолот не показывал, встречались лишь большие стаи мелкой рыбёшки. Особенность дна при пересечении Волги, нас удивила – попадались как глубокие участки около берега, так и отмели на середине русла реки.

Дойдя до противоположного берега Волги, мы решили причалить и провести разведку местности под возможность разбить там лагерь и установить наши большие кемпинговые палатки.

Место оказалось красивым и уютным с великолепным видом на город Самара и остров Проран.

Несмотря на сильную жару в момент высадки, в прибрежном лесу было комфортно и прохладно, тень от высоких деревьев способна была обеспечить защиту от солнца в течении всего светового дня. Единственное, что омрачало и сводило всякое желание прийти сюда с палатками на многодневную стоянку – это всюду раскиданный мусор, который оставляют после себя свинорылые обитатели Самары и вероятность того, что в выходные здесь будет столпотворение из-за простой доступности этих мест для жителей Самары.

Погуляв немного по берегу, мы обнаружили интересную структуру дна вблизи берега – вход в воду был покатым с резким обрывом сразу более полутора метров в глубину на расстоянии от кромки воды, всего в четырёх-пяти метрах. На границе свала и в глубину, просматривались большие стаи малька различных размеров, которые искали укрытие в густых травяных зарослях.

Вот оно, удачное место для ловли судака – подумали мы, схватили удилище и начали облов территории с берега. Не получив ожидаемых поклёвок, мы спустили лодку на воду и попробовали обловить этот участок реки уже с воды, забрасывая приманку в сторону берега под свал – безрезультатно. Эхолот тоже, не оставлял надежд, не выводя на экран ничего съедобного. Решили пойти вдоль этого берега против течения, параллельно изучая структуру дна и толщу воды – безуспешно, лишь дважды на экране промелькнуло что-то более-менее похожее на крупную рыбу. Ветер усиливался, жара припекала и мы отправились на свой берег Волги, чтобы быть поближе к дому. Перейдя фарватер и оставаясь ещё на большой глубине, мы вернулись к попыткам выследить что-то хищное приличных размеров, но эхолот предательски молчал.

Попробовали подняться вверх по Волге до бассейна ЦСКА, прошли Жигулёвский пивоваренный завод, Самарскую ГРЭС, почти дошли до цели, но солнце совсем распалилось и мы прилично так подгорели, для спасения Сынки от сильных ожогов, принято было решение идти обратно к месту слипования.

На всём пути, мы старательно бросали спиннинговые приманки часто меняя, но даже ни малейшей поклёвки не почувствовали. Обгоревшие, уставшие и довольные, мы отправились домой.
Время года ловли
Летняя рыбалка
Время рыбалки (период рыбалки)
суббота, 17 июля 2021, 08:20 - суббота, 17 июля 2021, 15:00
Рыболовные снасти
Рыболовные снасти
Ловля на спиннинг
Способ ловли рыбы
Ловля с лодки
Целевая рыба по типу
Тип рыбы
Хищная рыба
Рыба в прилове
Насадка / Наживка / Приманка
Искусственная приманка
Водоём
Волга
Вид водоёма
Река
Тип водоёма
Бесплатный водоём
Место лова
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Самара
Делитесь отчётами о рыбалке в социальных сетях:

Фотография рыбака
Автор отчёта о рыбалке:
Рыбак Вячеслав
Страна
Россия
Регион / Область
Самарская область
Город / Поселение
Самара
Пол
Рыбак
Рыболовные снасти
Ловля на фидер Ловля на матч
Тип рыбы
Мирная рыба
Предыдущий отчёт о рыбалке
Отчёт о рыбалке

Ночная рыбалка на леща

Ссылка на YouTube видео

Газовая горелка туристическая

Рыболовное видео: Видео Обзор
Ссылка на YouTube видео

Летняя рыбалка с элементами похода

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка на майкие праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Рыбалка весной всей семьёй

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка ночью

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Ссылка на YouTube видео

Весенняя рыбалка в первомайские праздники

Рыболовное видео: Видео Отчёт
Реклама
  • 5jtCeReNx12oajmScv3CGgA
Костюм зимний мужской huntsman Полюс V-2 для рыбалки
Со скидкой –75 %
Костюм huntsman купить
Новость о рыбалке от

День без сетей

Российское рыболовство приглашает поддержать экологическую акцию «Всероссийский день без сетей», которая пройдёт с 10 по 16 мая 2021 года.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Инспекторы рыбохраны провели тысячи рейдов за майские праздники

С 1 по 10 мая 2021 года инспекторы рыбоохраны провели две тысячи рейдов в составе 2027 рейдовых групп, патрулируя водоемы по всей территории России, было выявлено 3 968 нарушений, из которых 193 подпали под уголовную ответственность.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет эхолота для рыбалки

Запрет эхолота для рыбалки в 2021 году, распространяется только на использование эхолота для обнаружения рыбы при подводной охоте.
Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Правила рыбалки 2021

Правила любительской рыбалки, претерпели значительные изменения в 2021 году.

Новость о рыбалке
Новость о рыбалке от

Запрет на рыбалку в 2021

Запрет на рыбалку в 2021, мало чем отличается от запретов на рыбалку в предыдущие года и как обычно, зависит от регионов лова, в каждом из них, свои особенности и сроки.

Новость о рыбалке
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Газовая горелка туристическая

Отличная газовая горелка для туризма, семейного отдыха на природе и рыбалки. Горелка имеет четыре складные ножки,

Рыболовный обзор
Туризм NONAME
Рыбак
Рыбак
Вячеслав

Зимняя кормушка

Неплохая на вид пластиковая зимняя кормушка для закорма лунок на зимней рыбалке.

Рыболовный обзор
Кормушка NONAME
Рыбак
Рыбак
Рыболов

Piscifun ICX Frost - катушка для зимней рыбалки

Прекрасная катушка для зимней рыбалки. Отличное качество материалов и сборки. Удобный размер. Люфты отсутствуют, все узлы добротно смазаны.

Рыболовный обзор
Катушка для зимней рыбалки Piscifun

Комментарии рыбаков